Unsere Kandidaten zur Kreistagswahl am 26. Mai 2019

Wahlkreise (WK) 1 – 12

1. Jürgen Riedel (Rentner)
2. Thomas Mahler (Stahlbauer)
3. Steffen Arlt (Staatswissenschaftler)

1. Ulrich Lupart (Rentner)
2. Jeannine Rockser (medizinisch-technische Laborassistentin)
3. Frank Burckhardt (selbstständiger Einzelhandelskaufmann)

1. Hans-Dieter Kersten (Versicherungsvertreter)
2. Thomas Seiler (Spediteur)
3. Wolfgang Görsch (Einzelhandelskaufmann)

1. Udo Fuchs (Bauleiter)
2. Sebastian Schlesinger (Dipl. Betriebswirt BA)
3. Birgit Mandok (Verwaltungsangestellte)
4. Thomas Schneider (Mitarbeiter im Vertrieb)

1. René Standke (Geschaftsführer)
2. Angelina Pertiller (Verkäuferin)
3. Mike Fritz (Spediteur)
4. Petra Conradi (Mediengestalterin)

1. Tilman Matheja (Lehrer)
2. Jens Bunzel (Elektromaschinenbauer Meister)
3. Frank Schröter (Diplom Ingenieur)
4. Holger Baumann (Rentner)

1. Wolfgang Diener (Rentner)
2. Sabine Tiepmar (Heilpädagogin)
3. Andreas Zachmann (Industrieelektriker)

1. Danny Zeiner (Selbstständiger)
2. Rico Weller (Lokführer)
3. Roberto Ott (Zerspaner)

1. Lutz Hauswald (Techniker)
2. Werner Schaller (Projektleiter)
3. Uwe Pein (EU Rentner)

Das Wahlgebiet umfasst die Stadt Plauen mit den Stadtteilen:

Altstadt, Bahnhofsvorstadt, Dobenau, Neustadt, Obere Aue, Schlossberg, Hammertorvorstadt, Hofer Vorstadt, Meßbach, Thiergarten, Neundorfer Vorstadt mit Ausnahme der Alten Straßberger Str. 4, 8, 8a und 8b,Teile des Stadtteils Reinsdorf mit den Adressen Hofer Landstraße 201-209 (ungerade) und Teile des Stadtteils Südvorstadt mit den Adressen Hofer Landstraße 151, 169-175 (ungerade), Meßbacher Straße 170, 172, 173, 174, 175, 176 und Nach den drei Bergen 37b und 37c

1. Ronny Hering (Selbstständiger Baustoffhändler)
2. Mirko Rust (Diplom Forstwirt)
3. Stephan Schulze (Selbstständiger Unternehmer)

Das Wahlgebiet umfasst die Stadt Plauen mit den Stadtteilen:

Haselbrunn, Reißig, Reißigwald mit Lochhaus, Jößnitz, Steinsdorf, Kauschwitz, Zwoschwitz, Röttis, Bärenstein, Siedlung Neundorf, Syratal, Neundorf, Straßberg, Reißiger Vorstadt mit Ausnahme der Reußenländer Str. 15, Teile des Stadtteils Neundorfer Vorstadt mit den Adressen Alte Straßberger Str. 4, 8, 8a und 8b

1. Frank Schaufel (Optiker)
2. Sabine Schumann (Verwaltungsangestellte)
3. Mathias Weiser (Projektleiter)

Das Wahlgebiet umfasst die Stadt Plauen mit den Stadtteilen:

Preißelpöhl, Alt Chrieschwitz, Chrieschwitz, Großfriesen, Kleinfriesen, Reusa mit Sorga, Reichenbacher Vorstadt, Tauschwitz, Oberlosa, Ostvorstadt, Stöckigt, Unterlosa, Teil des Stadtteils Reißiger Vorstadt mit der Anschrift Reußenländer Str. 15, Stadtteil Reinsdorf mit Ausnahme der Adressen Hofer Landstraße 201-209 (ungerade), Stadtteil Südvorstadt mit Ausnahme der Adressen Hofer Landstraße 151, 169-175 (ungerade), Meßbacher Straße 170, 172, 173, 174, 175, 176 und Nach den drei Bergen 37b und 37c

1. Steve Lochmann (Versicherungsfachmann)
2. Mario Dieke (FA Leit- und Sicherungstechnik)
3. Thomas Hoyer (Kaufmann)
4. Helmut Wotzlawek (Schornsteinfeger)